👇👇
📅: Viernes 17.01. 2020
⏰: 05:00 p.m.
🏟: Héroes y Mártires del 30 de julio
⚽: C.D. UES ante C.D. Fuerte Aguilares
👤: Francisco Quinteros
🚩: Pedro Torres
🚩: Thelma Beltrán
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 03:00 p.m.
🏟: Cancha Santa Rica
⚽: San Francisco Menéndez ante Juventud Independiente
👤: Juan Hidalgo
🚩: Cesar Rodríguez
🚩: Luis López
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 1:00 p.m.
🏟: Municipal Francisco Portillo
⚽: Esc. De Fútbol Nueva Concepción ante A.D. El Paraiso
👤: Elmer Martínez
🚩: Kelvin Morales
🚩: Franklin Navarrete
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Francisco Molina
⚽: Juventud Bataneca ante Ilobasquence F.C.
👤: Walter Melara
🚩: Rafael Méndez
🚩: Wilber Mejía
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha San Sebastián
⚽: C.D. San Felipe ante C.S. Independiente
👤: Arístides Vega
🚩: Ramón Ayala
🚩: Eduardo Castellón
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha San Buena Ventura
⚽: C.D. España ante C.D. Dragón
👤: Kevin Rivera
🚩: Kerin Portillo
🚩: Luis Peréz
_________________________________________
📅: Sábado 18.01. 2020
⏰: 02:30 p.m.
🏟: Cancha San Alejo
⚽: C.D. Atlas ante C.D. Mar y Plata
👤: Walter Díaz
🚩: Antony Lara
🚩: Filadelfo Flores
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 10:00 a.m.
🏟: Cancha Metalío
⚽: Juventud Metalío ante C.D. Espartano
👤: Cesar Nolasco
🚩: Henry Ardón
🚩: Luis Ayala
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha San Antonio Pajonal
⚽: Real Pajonal ante C.D. Huracán
👤: Samuel Moscoso
🚩: Kevin Ardón
🚩: Vladimir Rodríguez
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha Mpal. Ciriaco Guevara
⚽: Sid Municipal ante Juventud Candelareño
👤: Melvin Ibáñez
🚩: Tony Morán
🚩: Wilber Orellana
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Complejo Deportivo Teófilo Siman
⚽: Turín F.C. ante Escuela de Fútbol de Guazapa
👤: Orlando Martínez
🚩: Carlos Vargas
🚩: Ángel Muñoz
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Antonio Ponce
⚽: Atlético San Lorenzo ante F.C. Estrella Roja 1979
👤: Nelson Hernández
🚩: Florentín Aguilar
🚩: Elenín Jiménez
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Polideportivo Lourdes
⚽: Aderel Lourdes ante Quequeisque F.C.
👤: Alirio Reyes
🚩: Oscar Paredes
🚩: Yovany Musun
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Arturo Canton Cangrejera
⚽: Cangrejera F.C. ante C.D. Real San Esteban
👤: Oscar Chicas
🚩: Erick Rivera
🚩: Mario Torres
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha San Alejo
⚽: C.D. Atlas ante C.D. Mar y Plata
👤: Walter Díaz
🚩: Antony Lara
🚩: Filadelfo Flores
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Mpal. José Germán Rivas
⚽: C.D. Remolino ante Corinto F.C.
👤: William Torres
🚩: Oscar Barrera
🚩: Filadelfo Flores
_________________________________________
📅: Domingo19.01. 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: IMBERS
⚽: C.S.D. Ciclón del Golfo ante C.D. Los Andes
👤: Ramón Rodríguez
🚩: Misael Pérez
🚩: Eli Gutiérrez