Centro de Noticias

Publicado: 01/03/2019

Nombramientos Arbitrales novena fecha de Primera División de Fútbol Profesional

 La Comisión Nacional de Árbitros dio a conocer los nombramientos de los oficiales que dirigirán los partidos de la Primera División de Fútbol Profesional y Reservas correspondiente a la novena fecha de la primera vuelta, torneo clausura 2019.

Primera División de Fútbol Profesional

Sábado 02 de marzo del 2019

Estadio Ana Mercedes Campos, Sonsonate

6:30 p.m. Sonsonate F.C. vrs A.D. Chalatenango

Oficiales:

Ismael Cornejo

Mauricio Leiva

Kelvin Morales

William Torres

Domingo 03 de marzo del 2019

 

Estadio Arturo Simeón Magaña, Ahuachapán

3:00 p.m. C.D. FAS vrs A.D Isidro Metapán

Oficiales:

Filiberto Martínez

Jaime Flores

Luis Hernández

Edgar Ramírez

Estadio Cuscatlán, San Salvador

3:15  p.m. Alianza F.C. vrs C.D. L.A. Firpo

Oficiales:

Jaime Herrera

Davis Morán

Filadelfo Flores

Rubén Medrano

 

Estadio Jiboa, San Vicente

3:15 P.m. C.D. Audaz vrs Santa Tecla F.C.

Oficiales:

Héctor Salazar

Roberto Palma

Jorge Ruiz

Roberto Romero

 

Estadio Dr. Ramón Flores Berrios, La Unión

3:30 P.m. C.D. Municipal Limeño vrs Jocoro F.C.

Oficiales:

Joel Aguilar

Francisco Zumba

José Mangandi

Giovanni Corona

 

Estadio Juan Francisco Barraza, San Miguel

3:30 p.m. C.D. Águila vrs Pasaquina F.C.

Oficiales:

Elmer Martínez

Cesar Rodríguez

Giovanni García

Erick Corleto

 

RESERVA de Primera División de Fútbol Profesional.

Sábado 02 de marzo del 2019

Estadio Ana Mercedes Campos, Sonsonate

330 p.m. Sonsonate F.C. vrs A.D. Chalatenango

Oficiales:

Fernando Escobar

Walter Rodríguez

Cristian Angeles

Domingo 03 de marzo del 2019

 

Estadio Arturo Simeón Magaña, Ahuachapán

12:00 p.m. C.D. FAS vrs A.D Isidro Metapán

Oficiales:

Sindy Lara

Vladimir Mariscal

Douglas Bermúdez

 

Estadio Cuscatlán, San Salvador

12:00  p.m. Alianza F.C. vrs C.D. L.A. Firpo

Oficiales:

Francisco Calderón

Noé Calderón

Daniel Granados

 

Estadio Jiboa, San Vicente

12:45 P.m. C.D. Audaz vrs Santa Tecla F.C.

Oficiales:

Amilcar Pineda

Jennifer Sandoval

Ricardo Ramos

 

Estadio Dr. Ramón Flores Berrios, La Unión

12:30 P.m. C.D. Municipal Limeño vrs Jocoro F.C.

Oficiales:

Noé Mejía

Ivonne Ayala

Carlos García

 

Estadio Juan Francisco Barraza, San Miguel

12:30 p.m. C.D. Águila vrs Pasaquina F.C.

Oficiales:

Josué Barahona

Oscar Barrera

Erla Medina

 

 

 


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER