Centro de Noticias

Publicado: 11/02/2019

Nombramientos Arbitrales sexta fecha de Primera División de Fútbol Profesional

 

 San Salvador, 11 febrero del 2019.-La Comisión Nacional de Árbitros dio a conocer los nombramientos de Primera División de Fútbol Profesional y categoría de Reserva para miércoles 13 y jueves 14 de febrero del 2019.

 

Primera División de Fútbol Profesional.

Sexta fecha de la primera vuelta, torneo clausura 2019

 

Miércoles 13 de febrero 2019

Estadio Dr. Ramón Flores Berrios, Santa Rosa de Lima

3:00 p.m. C.D. Municipal Limeño vrs C.D. Audaz

Oficiales:

Joel Antonio Aguilar

Juan Francisco Zumba

Cesar Arturo Rodríguez

Roberto Napoleón Romero

 

Estadio Gregorio Martínez, Chalatenango

6:30 p.m. A.D. Chalatenango vrs Pasaquina F.C.

Oficiales:

Ismael Cornejo

José Antonio Mangandi

Jorge Abdulio Ruiz

Cesar Nolasco

 

Estadio Sergio Torres Rivera, Usulután

7:00 p.m. C.D. L.A. Firpo vrs A.D. Isidro Metapán

Oficiales:

German Martínez

Kerin René Portillo

Erick Francisco Rivera

José Waldir García

 

Estadio Cuscatlán, San Salvador

7:30 p.m. Alianza F.C. vrs Santa Tecla F.C.

Oficiales:

Jaime Ahid Carpio

Felipe López

Mauricio Wilfredo Leiva

Herberth Alirio Reyes

 

Jueves 13 de febrero del 2019

Estadio Correcaminos, Morazán

3:30 p.m. Jocoro F.C. vrs Sonsonate F.C.

Oficiales:

Edgar Ramírez

Luis Hernández

Salvador Cortez

Rubén Medrano

  

Estadio Cuscatlán, San Salvador

7:35 p.m. C.D. FAS vrs C.D. Águila

Oficiales:

Héctor Geovanni Salazar

Douglas Bermúdez

Jaime Flores

Jaime Herrera

 

Categoría Reserva, primera división de fútbol profesional

 

Sexta fecha de la primera vuelta, torneo clausura 2019

 

Miércoles 13 de febrero 2019

Estadio Dr. Ramón Flores Berrios, Santa Rosa de Lima

12:00 p.m. C.D. Municipal Limeño vrs C.D. Audaz

Oficiales:

Edwin Oswaldo Martínez

Carlos Eduardo Castellón

 

Estadio Gregorio Martínez, Chalatenango

3:00 p.m. A.D. Chalatenango vrs Pasaquina F.C.

Oficiales:

Oscar Manuel Amaya

Ivonne Emperatriz Ayala

Luis Alonso Ayala

 

Estadio Sergio Torres Rivera, Usulután

3:00 p.m. C.D. L.A. Firpo vrs A.D. Isidro Metapán

Oficiales:

Luis Miguel Romero

Melvin Antony Lara

José Máximo Mejía

 

Estadio Cuscatlán, San Salvador

4:45 p.m. Alianza F.C. vrs Santa Tecla F.C.

Oficiales:

Nelson Chicas

Walter Vladimir Rodríguez

Luis Alonso Ayala

 

Jueves 13 de febrero del 2019

Estadio Correcaminos, Morazán

1:00  p.m. Jocoro F.C. vrs Sonsonate F.C.

Oficiales:

Ramón de Jesús Rodríguez

Franklin José Cruz

Marcos Antonio Guevara

  

Estadio Cuscatlán, San Salvador

4:00 p.m. C.D. FAS vrs C.D. Águila

Oficiales:

Nelson René Hernández

Thelma Iveth Beltrán

Hilda Marily Hernández


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER