Centro de Noticias

Publicado: 31/01/2019

Convocatoria Preselección Nacional Sub17

 

San Salvador, 31 de enero del 2019.  El Profesor Ernesto Góchez Lovo, dio a conocer convocatoria Preselección Nacional Sub17, para el cuarto microciclo de trabajo desde el jueves 31 de enero hasta el sábado 01 de febrero del 2019.

Porteros                                                                                   Procedencia

Sergio Aldair Sibrian Molina                                                 Alianza F.C., Sistema FEDECRÉDITO

Milton Alexis Martínez Gómez                                            ADFA San Salvador

Cesar Leonel Chinchilla                                                     ADFA La Libertad

 

Defensas Centrales       

Jaime Ramiro Delgado Somoza                                        Santa Tecla F.C., Sistema FEDECRÉDITO

Jonathan Enrique Ramírez Santos                                    Alianza F.C., Sistema FEDECRÉDITO

Gerson Antonio Ayala Bernal                                            Alianza F.C., Sistema FEDECRÉDITO

Rodrigo Antonio Rodríguez                                                Turín F.C.

             

Laterales Derechos       

Orssi Josué Rodríguez Palacios                                       Reserva Audaz F.C.

William Alexander López                                                   Sonsonate F.C., Sistema FEDECRÉDITO

 

Laterales Izquierdos     

Alejandro Henrique Ferrufino                                            Soyapango F.C.

Walter Israel Pineda Vásquez                                           C.D. Águila, Sistema FEDECRÉDITO

             

Medios Centrales         

Alexis Mauricio Menéndez Delgado                                  Santa Tecla F.C., Sistema FEDECRÉDITO

Jorge Luis Flores                                                                ADFA La Libertad

Harold Osorio                                                                     ADFA San Salvador

 

 

Medios Internos           

Luis Steven Vásquez Velásquez                                         C.D. El Vencedor

Robín Alberto Borjas Andino                                             C.D. Águila, Sistema FEDECRÉDITO

Kevin Alexander Román Linares                                       C.D. FAS, Sistema FEDECRÉDITO

 

Extremos Derechos      

José Ángel Ortega Zúñiga                                                 Turín F.C.

Brandon Antonio Rodríguez Amaya                                 Santa Tecla F.C., Sistema FEDECRÉDITO

 

Extremos Izquierdos    

Maynor Gabriel Vicente García                                          ADFA Ahuachapán

Francisco José Águila Laínez                                            C.D. Águila, Sistema FEDECRÉDITO

 

 

Delanteros       

Kevin Alexander Hernández                                              College Cup ITEXSAL

Fran Amaya Rodríguez                                                      ADFA Cabañas

Jair Enrique Montoya                                                         C.D. El Vencedor

 


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER