Centro de Noticias

Publicado: 12/05/2018

Convocatoria Preselección Nacional Sub21

 El Cuerpo técnico encabezado por el profesor Alexsander Rodríguez da a conocer nómina de jugadores que desarrollarán su microciclo de trabajo y deberán presentarse al albergue del futbolista el lunes 14 a partir de las 8:00 am hasta el jueves 17 de Mayo del 2018.

 
Jugadores Convocados:                                                                                                                                                                            
 
1. Denilson Vidal 
C.D. FAS Primera División
 
2. Emilio Rivera 
C.D. FAS Primera División
 
3. Fernando Castillo                        
C.D. FAS Primera División
 
4. José Santos 
C.D. FAS Primera División
 
5. Josué Rivera 
C.D. FAS Primera División
 
6. Walter Ernesto Chigüila 
C.D. FAS Primera División
 
7. Diego Chávez 
C.D. Dragón Primera División
 
8. Isaí Aguilar 
C.D. Dragón Primera División
 
9. Marvin Márquez 
C.D. Dragón Primera División
 
10. Rómulo Villalobos 
C.D. Águila Primera División
 
11. Brayan Paz 
C.D. Águila Primera División
 
12. Gerardo Guirola 
A.D. Isidro Metapán Primera División
 
13. Mario Palacios 
C.D. Audaz Primera División
 
14. Amílcar Bermúdez        
C.D. Luis Ángel FIRPO Primera División
 
15. José Alberto Guevara 
C.D. Ilopaneco Segunda División
 
16. Osmaro Orellana 
C.D. Ilopaneco Segunda División
 
17. Kevin Alexander Cruz 
C.D. Jocoro Segunda División
 
18. Luis Fernando Méndez 
C.D. Jocoro Segunda División
 
19. Ernesto Antonio Paz Reina
 C.D. San Pablo Municipal     Segunda División
 
20. Emilio Cartagena 
C.D. San Pablo Municipal     Segunda División
 
21. Héctor Osorio 
 Independiente F.C. Segunda División
 
22. Jonathan Revelo 
                    Independiente F.C. Segunda División
 
23. Luis Ernesto Canales
C.D. Atlético Martes Segunda División
 
24. Bryan Barrientos 
A.D. El Paraíso Tercera División
 
25. Mario Martínez 
C.D. Los Andes Tercera División 
 
Horarios de entrenos: Cancha 3 del Complejo Deportivo FESFUT
 
Lunes 14 a miércoles 16 de mayo: entreno a doble turno 8:00 am y 5:30 pm.
 
Jueves 17 de mayo: 9:00 am y posteriormente serán despachados a sus clubes, los jugadores que tienen competencia.


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER