Centro de Noticias

Publicado: 13/02/2018

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN NACIONAL SUB-21.

San Salvador, 13 de febrero del año 2018.- El Director Técnico de la Nacional Sub21, Profesor Alexsander Rodríguez, convoca a los jugadores que serán preseleccionados para los Juegos Centroamericanos y del Caribe que se realizarán en Barranquilla Colombia, en julio próximo.

 

 Los jugadores se presentaran con el objetivo de realizar evaluaciones médicas y deportivas previas a los juegos.

Fecha: Jueves 15 de febrero 2018....
Hora: 7:30 a.m. hasta 2:00 p.m.
Lugar: Albergue del futbolista Federación Salvadoreña de Fútbol.

1 Bryan Barrientos
Medio Centro
AD El Paraíso
3° División.

2 Diego Martínez
Delantero
Racing Junior
2° División.

3 Rodrigo Martínez
Extremo Derecho
CSD -Vendaval
2° División.

4 Dennis García
Medio Centro
Turín FC
3° División.

5 Luis Ernesto Canales Belloso
Extremo Derecho
Atlético Marte
2° División.

6 Gerson Iván Membreño
Medio Centro
Fuerte San Francisco
2° División.

7 José Luis Hernández
Extremo
Fuerte San Francisco
2° División.

8 Luis Fernando Méndez
Defensa Izquierda
Jocoro
2° División.

9 Kevin Alexander Cruz
Contención
Jocoro
2° División.

10 Osmaro Alexander Orellana
Extremo Izquierdo
Ilopaneco
2° División.

11 José Alberto Guevara
Defensa Derecho
Ilopaneco
2° División.

12 Francisco Jacobo Pasada
Medio Centro
AD Chalatenango
Reserva.

13 Elmer Alexander Cardoza
Extremo Derecho
San Pablo Municipal
2° División.

14 Luis Ernesto Paz Reina
Portero
San Pablo Municipal
2° División.

15 Brayan Landaverde
Medio Centro
Comalapa
2° División.

16 Fernando Emmanuel Cortes
Defensa Izquierdo
CD Roble
2° División.

17 Emerson Roberto García
Extremo Izquierdo
CD Pasaquina
Primera División.

18 José Luis Granadeño Urquilla
Contención
Independiente FC
2° División.

19 Héctor David Osorio
Delantero
Independiente FC
2° División.

20 Diego Armando Palacios
Defensa Izquierdo
Independiente FC
2° División.

21 Jonathan Jahemir Revelo
Defensa Central
Independiente FC
2° División-

23 Gerson Danilo Avelar
Extremo Derecho
AD Chalatenango
Reserva.

24 Luis Diego Rivera Martínez
Lateral Derecho
AD Chalatenango
Reserva.

25 Gerson Bladimir Figueroa.
Delantero
CD Dulce Nombre de María
3° División.

26 Nelson Galdámez Ardón
Defensa Central
AD El Paraíso
3° División.

27 Mario José Palacios Henríquez
Defensa Central
CD Audaz
Reserva.

28 Ever Alexander Flores
Extremo Derecho
CD Audaz
Reserva.

29 Balmore Ernesto Pineda Portero
SID Municipal
3° División.

30 Francisco Odir Esteves Rivera
Portero
Sin equipo.


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER